Как выбрать акустическую гитару?

Нет комментариев

Акустической гитарой называют инструмент, звук в котором формируется за счет колебания струн, корпус при этом играет роль резонатора (усилителя). Такие изделия являются универсальными, они подходят для исполнения различной музыки и пользуются очень большой популярностью как у любителей, так и среди профессионалов. Акустическая гитара http://www.creatonebook.ru/ — первый инструмент у многих начинающих музыкантов.

Актуальные сведения

При выборе гитары следует обратить внимание на следующие параметры:

  • Материал. Очень важная характеристика. Именно от его особенностей зависит, какой звук производит инструмент. Фанерные модели отличаются пористостью, поэтому звук будет неидеальным. В недорогих инструментах, чтобы добиться необходимой плотности, используется ламинирование поверхности корпуса.
  • Строение и конфигурация грифа. Если он искривлен, то будет изменять звук и полностью исключит возможность правильной настройки инструмента. Шея грифа может быть V- и C-образной. Людям с короткими пальцами лучше выбрать второй вариант. Не стоит поначалу покупать гитару, гриф которой регулируется. Если материал, из которого сделан инструмент, невысокого качества, есть вероятность того, что гриф будет «плавать». Лучше всего приобрести клееную модель.
  • Колки. Должны вращаться без рывков, люфт обязательно отсутствует. Это очень важно с точки зрения качественной настройки инструмента, которая не будет сбиваться на протяжении длительного времени.
  • Струны. Если вы только начинаете обучение, лучше купить нейлоновые (они менее жесткие), которые впоследствии заменяются на металлические.

Вышеприведенные сведения помогут вам правильно выбрать акустическую гитару.