купить автомобильный аккумулятор

Нет комментариев

Вышедшая из строя и не подлежащая восстановлению аккумуляторная батарея (АКБ) готовит невыполнимым использование автомашины и заставляет находить ей подмену. На какие характеристики нужно обращать забота при приобретению аккумулятора? купить автомобильный аккумулятор Наши рекомендации призваны посодействовать новеньким, в первый раз столкнувшимся с похожей задачей.
Когда надо заменять аккумулятор

Средняя длительность службы авто аккума при условии верной эксплуатации и актуального сервиса оформляет 3—5 лет. Вы возьмете в толк, собственно что ваша АКБ отслужила свое, когда:
аккумулятор перестает содержать заряд. В случае если за ночь случается практически абсолютная разрядка батареи, означает, ей получился срок. Отследить данный момент несомненно поможет индикатор заряда АКБ;
аккумулятор не заряжается ни во время перемещениядвижения, Аккумулятор автомобильный ни от особого устройства;
на аккуме видимы отпечатки механических повреждений: трещинки корпуса, отпечатки от вытекшей воды и т. п.
Испытание авто аккума
Заточение о непригодности АКБ к последующей эксплуатации имеет возможность предоставить лишь только профессионал, в следствие этого до этого чем выслать батарею на спокойствие, agm-ultra.ru дайте ее протестировать на 100 (если вы имеете дело с обслуживаемым аккумулятором). Вполне вероятно, она подлежит восстановлению и способна прослужить дополнительно год-полтора.
Как верно избрать аккумулятор

В случае если на станции технического обслуживания приняли решение, собственно что реставрировать аккумулятор нельзя, означает, настало время находить свежий. По каким аспектам надо избирать АКБ, дабы в результате получить подходящий вариант, который бы сделал и вас, и вашу машину?
Вместимость

Данный показатель возможно отыскать в памятке по эксплуатации автомашины или, в случае ее утери, на веб-сайте общества хозяев предоставленной модели транспортного способы. Есть ещё раз метод — взглянуть на древнем аккуме, но вы обязаны быть не сомневаемся, собственно что он безупречно подходил вашей машине.
Выбирая АКБ, невозможно отходить от емкости, поставленной изготовителем. Покупая батарею с емкостью, повыше обозначенной в памятке юзера, вы рискуете получить регулярную недозарядку аккума. Генератор элементарно не станет успевать его заряжать во время езды. Наименьшая вместимость чревата скорым выходом батареи из строя.
Вместимость измеряется в ампер/часах (А/ч) и впрямую находится в зависимости от мощности мотора.