Паром с россиянами направляется из Ливии к Мальте

Нет комментариев

В ливийском порту Рас-Лануф закончилась посадка на борт парома Святой Стефан II, который в настоящее время эвакуирует российских специалистов, в том числе сотрудников группы компаний Ремпуть

В ливийском порту Рас-Лануф закончилась посадка на борт парома «Святой Стефан II», который в настоящее время эвакуирует российских специалистов, в том числе сотрудников группы компаний «Ремпутьмаш» и «Калугапутьмаш». Как сообщил 1 марта корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы группы компаний «Ремпутьмаш» Евгений Журавлев, паром следует в порт Валетта (Мальта), откуда россияне будут доставлены в Москву двумя самолетами МЧС России . Паромом из Ливии эвакуировано 16 работников группы компаний «Ремпутьмаш». Это сотрудники заводов Калуги, Ярославля, Екатеринбурга и Оренбурга.

Напоминаем, что группа компаний «Ремпутьмаш» и ОАО «Калугапутьмаш» на протяжении 2010 года участвовали в масштабном проекте ОАО » РЖД » по строительству в Ливии участка железной дороги протяжённостью 554 км между городами Сирт и Бенгази. Напряженная политическая ситуация в стране заставила предприятия свернуть программу поставки техники для строительства железной дороги в Ливии.

По информации, полученной от самих сотрудников предприятий, все время конфликта они находились на российской базе «Зарубежстройтехнологии», которая надежно охранялась добровольческими подразделениями, состоящими из местных жителей. Проблем с обеспечением водой, едой и электричеством не было. Стоящие в порту Рас-Лануфа, в четырех километрах от базы, воинские подразделения Ливии также помогали в обеспечении безопасности российских специалистов.