Мукомольные предприятия Саратовской области планируют снижение цены на муку

Нет комментариев

Мукомольные предприятия Саратовской области планируют снижение отпускной цены муки для хлебопечения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве информации и печати област

Мукомольные предприятия Саратовской области планируют снижение отпускной цены муки для хлебопечения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве информации и печати области. Это связано с тем, что в соответствии с декабрьским распоряжением правительства РФ сельскохозяйственным товаропроизводителям на нужды животноводства и зерноперерабатывающим предприятиям для производства муки Саратовской области выделено 28 тыс. тонн зерна. Зерно поступило в область без проведения торгов на биржах из запасов федерального интервенционного фонда.

Правительством области с учетом поступивших заявок определены покупатели выделенного объема зерна. В частности на ведущие мукомольные заводы планируется выделить 9855 тонн продовольственного зерна на нужды хлебопечения, на крупные свиноводческие сельхозпредприятия — 8 тыс. 718 тонн ячменя, на птицефабрики — 9 тыс. 299 тонн фуражной пшеницы 5 класса.

С 15 февраля сельскохозяйственные товаропроизводители и мукомольные заводы области уже отгружают на свои предприятия закупленное без проведения торгов интервенционное зерно.